氨咖黄敏胶囊的解释书

    发布时间:2016-03-12   来源:中华康网   
      手机检查

身材出现体热和镇痛的症状时,多半的缘由是由于内火和虚火的缘由形成的,镇痛的罪魁罪魁是体内的炎症。治疗这类疾病我们必定不克不及掉落以轻心,不然会对我们的身材形成很大年夜的伤害。氨咖黄敏胶囊的出现就可以很好的帮您处理这一成绩,让您尽快的恢复安康的身材。

【药品称号】

通用称号:氨咖黄敏胶囊

商品称号:氨咖黄敏胶囊

拼音全码:ankahuangminjiaonang

【重要成分】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为着色混淆颗粒。

【适应症/功能主治】实用于减缓浅显感冒及风行性感冒惹起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】12s

【用法用量】口服。***,一次1~2粒,一日3次。

【不良反响】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【留意事项】1. 用药3-7天,症状未减缓,请咨询医师或药师。2. 服用本品时代不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 不克不及同时服用与本品成分类似的其他抗感冒药。4. 前列腺肥大年夜、青光眼等患者和老年人应在医师指导下应用。5. 肝、肾功能不全者慎用。6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。7. 服药时代不得驾驶机、车、船、从事空中作业、机械作业及操作周详仪器。8. 如服用过量或出现严重不良反响,应急速救治。9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10. 本品性状产生改变时禁止应用。11. 请将本品放在儿童不克不及接触的处所。12. 儿童必须在***监护下应用。13. 如正在应用其他药品,应用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互感化】1. 与其他解热镇痛药同用,可增长肾毒性的风险。2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3. 如与其他药物同时应用能够会产生药物相互感化,概略请咨询医师或药师。

【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能克制前列腺素分解,有解热镇痛感化;咖啡由于中枢高兴药,能加强对乙酰氨基酚的解热镇痛后果,并减轻其他药物而至的嗜睡、头晕等中枢克制造用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊感化。

【有 效 期】24 月

【履行标准】化学药品地标升国标3册

【赞成文号】国药准字H14023303

【临盆企业】山西同达药业无限公司

【能否处方】非处方

以上的简介就是关于氨咖黄敏胶囊的功能简介,欲望能给您带来赞助,关于平常生活中的一些身材小状况,我们必定要及时的采取正轨疗养方法,氨咖黄敏胶囊的出现就很好的处理了您体热镇痛的困扰,极大年夜的改良了您的生活。它的出现能给您的身材带来意想不到的好处。


      热点推荐
        猜你爱好
      换一换
        根茎短,棕黑色,蒲伏丛生;养分茎与孢子囊无区...
        巴豆可以有效地赞助我们治疗标身轻易出现消化不...
        吃花生要连红皮一路吃”,花生外面那层薄薄的红...
        炎炎夏季,想要一款润嗓减缓疲惫,并且能减缓宿...
        藁本,中药名,一种多年生草本植物(Ligus...